Главная » Теория » Статьи

Статьи об английском языке. Статьи об изучении английского языка

В данном разделе приводятся методики, советы, рекомендации по изучению английского языка. В разделе рассматриваются разные подходы к изучению тех или иных аспектов английского языка. Описываются основные диалекты английского, рассказывается о роли английского языка в современном обществе, и приводятся другие полезные сведения для изучающих английский язык.

25 способов улучшить английский
25 способов, благодаря которым можно улучшить и усовершенствовать английский язык. Приведенные способы будут интересны и полезны как начинающим изучение языка, так и продолжающим изучение.

25 русских слов в английском языке
25 слов русского происхождения, использующихся в английском языке. Помимо самих этих слов, приводятся их аналоги в русском языке, и значения, с которыми они употребляются в английском.

Диалекты английского в США
Основные диалекты в США, их отличия, историческое развитие, особенности.

Использование артикля в названиях стран в английском языке
Названия некоторых стран, в которых присутствует определенный артикль, и объяснение, по каким причинам название страны может использоваться с определенным артиклем.

Как изучать английский
Советы и рекомендации по изучению английского языка. Как эффективнее изучать и совершенствовать знания английского.

Как изучать грамматику
Изучение грамматики английского языка, трудности, которые при этом могут возникнуть, методики изучения правил грамматики наиболее эффективно.

Как пополнять словарный запас
Как наиболее эффективно пополнять словарный запас, учить новые английские слова, какие слова учить, как лучше всего их учить.

Какой язык самый трудный
Какие языки трудные, а какие легкие. Могут ли языки отличаться по сложности, какой язык сложнее всех, а какой проще всех для изучения.

Об английском языке в международном обществе
Какое положение занимает английский язык в современном международном обществе. Насколько английский распространен в мире, насколько он популярен, какова численность говорящих на английском языке.

Развитие навыков чтения
Множество советов и рекомендация по развитию навыков чтения на английском языке. Что лучше читать, как лучше читать, в каком количестве, и многие другие вопросы по чтению.

Развитие разговорных навыков
Разнообразные советы и рекомендации по развитию разговорных навыков у изучающих английский язык. Как научиться лучше говорить на английском.

Выражения
В разделе устойчивые выражения представлено большое количество идиоматических, устойчивых, сленговых выражений, фразовых глаголов, пословиц и поговорок, с примерами и пояснениями. Общее количество выражений - несколько тысяч.